Objekt

 

Trainingsjahr 2019/20*

Montag

Saal 1

Zeit

17.00 -18.15

18.15- 19.30

19.30- 21.00

Gruppe

HipHop Junioren ab 14 Jahre

Jugend 2(Ju1)     9. Klasse      14 - 15  Jahre

HipHop   Formation    ab 18 Jahre

   

Saal 2

Zeit

16.00 - 17.00

17.00 - 18.00

18.00 - 19.15 19.15 - 20.45

Gruppe

  Kinder 6 (Ki4)       3. Klasse       8 - 9 Jahre

  Teen 1 (Ki9)       5. Klasse       10 - 11 Jahre

  Teen 4 (T1)      6. Klasse       11 - 12 Jahre   

      Garde        ab 16 Jahre

 

Dienstag

Saal 1

Zeit

13.30 - 15.00

15.45 - 16.30

16.30 - 17.30

 17.30 - 18.30  18.30 - 19.45

Gruppe

Schul - AG  Externer Kurs  

Kinder 2 (M3)  1. Klasse     6 - 7 Jahre     

 Teen 2 (Ki10)     5. Klasse       10- 11 Jahre     

  Teen 5 (T2)       6. Klasse      11 - 12 Jahre  Jugend 5 (J5)      10. Klasse    15 - 16 Jahre
 
Saal 1 Zeit 19.45 - 21.00
Gruppe

Erwachsene 1

ab 17 Jahre

   

Saal 2

Zeit

09.00 - 12.00 16.00 - 16.45

16.45 - 17.45

17.45 - 19.00 19.00 - 20.00

Gruppe

Prävention Externer Kurs Mäuse 2 (Mi2)  Vorschulklasse 1    5 - 6 Jahre 

   Kinder 7        3. Klasse      8 - 9 Jahre   

   Teen 6 (T3)         7. Klasse       12 - 13 Jahre          Aerobic       ab 16 Jahre    

 

Mittwoch

 

Saal 1

 

Zeit

10.00 - 11.00

16.00 - 17.00

17.00 - 17.45

17.45 - 19.00 19.00 - 20.30
 

Gruppe

Senioren

ab 50 Jahre

Teen 3 (Ki6)

5. Klasse

10 - 11 Jahre

HipHop Kids

6 - 9 Jahre

HipHop Teens

10 - 13 Jahre

HipHop Formation

ab 18 Jahre

   

Saal 2

Zeit

15.45. - 16.30

16.30 - 17.45

17.45 - 19.00

19.00 - 20.00

Gruppe

 Kinder 3 (Mä1)       1. Klasse          6 - 7 Jahre

 Jugend 1(T5)       8. Klasse      13 - 14 Jahre

 Jugend 3 (J2)      9. Klasse     14 - 15 Jahre

  Tanzfitness    ab 14  Jahre

 

Donnerstag

Saal 1

Zeit

16.00 - 17.15

17.15 - 18.30

18.30 - 19.45

Gruppe

  Jugend 4 (J3)        9. Klasse     13- 14 Jahre

  Teen 7 (T4)       7. Klasse      12 - 13 Jahre   

 Jugend 6 (J4)    10. Klasse   15 - 16 Jahre

 

Saal 2

Zeit

15.45 - 16.30

16.30 - 17.30

17.30 - 18.30

18.30 - 19.30 19.30- 20.00

Gruppe

  Mäuse 3 (Mi3)  Vorschulklasse 1    5 - 6 Jahre

 Kinder 4 (Ki2)      2. Klasse      7 - 8  Jahre

Kinder 9 (Ki7)     4. Klasse      9 - 10  Jahre

 Step  Aerobic    ab 16 Jahre       BBP          (Bauch, Beine, Po)   ab 16 Jahre
 

Freitag

Saal 1

Zeit

16.00 - 16.45  16.45 - 17.45 

17.45 - 18.45

18.45- 20.00

Gruppe

Knirpse 2 (Kn2) Vorschulklasse 2 3 - 4 Jahre  Kinder 8 (Ki5)      3. Klasse         8 - 9 Jahre       

Kinder 10 (Ki8)     4. Klasse       9- 10 Jahre

  Erwachsene 2 ab 18 Jahre

 
Saal 2 Zeit 15.30 - 17.00 17.00- 18.00
Gruppe Kooperationskurs Lebenshilfe

                          Kinder 5 (Ki1)       2. Klasse      7 - 8 Jahre 

Stand 12.08.2019

Legende:

* Änderungen vorbehalten
** alle Bezeichnungen in Klammern sind die Gruppennamen vom vorherigen Trainingsjahr und dienen nur als Orientierung für Mitglieder
   Maximale Anzahl erreicht, Wartelistenplätze verfügbar/geschlossene Gruppe
   Kapazität von 1-3Kindern/Jugendlichen verfügbar
 

Vorschulklasse 1 - Einschulung 2020              Vorschulklasse 2 - Einschulung 2021